您好,欢迎来到龙岩市鑫达工程管理有限公司!

内场营区至县道X659工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布时间:2025-03-06 | 浏览:66 | 【打印】

内场营区至县道X659工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E3508250801100320001

   本项目于2025305日上午0830分在龙岩市公共资源交易中心连城分中心开标,经评标委员会评审并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、项目基本情况:

项目名称:内场营区至县道X659工程

招标人连城县交通投资建设有限公司 

联系人及电话:彭工、158****9940

 址:连城县西环中路6号

二、开标基本情况:

1、评标办法:合理低价+信用分

2、抽取的评标基准价计算方法”为: 方法  

3、抽取的下浮比例为:  3.0  %

3、随机抽取确定E1、E2值为:E1=  0.47  E2=  0.40  

4、评标基准价计算下限:4865175.60元;确定基准值:5312759 元;平均值:5477071元。

三、中标基本情况:

1)中标候选人名称、投标报价、信用分使用情况,质量要求、安全目标和工期情况        

第一中标候选人名称:福建潭旺建设有限公司

投标总报价:5372215 元(其中含暂列金57154 元)施工企业信用分: 未使用

质量要求符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017) 及其他相关规范合格标准。安全目标:无安全责任事故。项目的计划工期:6个月

2)项目经理情况

项目经理:徐智文 注册编号:闽 2352020202106484

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建景西卓建设工程有限 公司

递交的投标文件中,未按招标文件要求的格式、内容填

写投标函中的保证金,不符合招标文件中“形式评审与 响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决投标。

/

福建省申明建筑工程有限 公司

递交的投标文件中,未按投标人须知第 1.4.4 项规定逐

项填写信誉情况,不符合招标文中“件形式评审与响应 性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决投标。

/

五、提出异议的渠道和方式各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉人是法人的,投诉材料必须由其法定代表人签字并盖公章;投诉人是个人的,投诉材料必须由投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料)向监督部门连城县交通运输局0597-3128606反映,公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书

、评标委员会成员名单 黄鹏(组长)、陈茂豪、丘仁科、张渭庭、林炳鸾

、公示时间:20250306日至20250317

注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十               

 

招 标 人:连城县交通投资建设有限公司

招标代理单位:龙岩市鑫达工程管理有限公司

                                                 20250306


微信咨询
内场营区至县道X659工程中标候选人公示(暨中标结果公示)-龙岩市鑫达工程管理有限公司
微信扫一扫
服务热线

服务热线

0597-2582288

返回顶部